суббота, 30 апреля 2011 г.

Жемчужина Кавказа.

Ура! Начались весенние каникулы. В плане работы школы № 1 запланировано много интересных мероприятий. Об одном из них хочется рассказать.
Лагонаки – жемчужина Кавказского биосферного заповедника, популярный горнолыжный курорт России. Это высокогорное плато раскинулось в междуречье рек Пшехи и Белой и расположено на высоте 2000 метров над уровнем моря. Великолепие горных пейзажей и сказочные красоты природы очаровывают раз и навсегда любого побывавшего здесь человека. Именно сюда 24 апреля 2011 года направилась группа учащихся МОУ СОШ № 1 под руководством преподавателей Албановой О.С., Мандрыгиной Т.Ю. Ребята получили яркие незабываемые впечатления от общения с красивой природой.
Название Лагонаки чаще всего употребляется со словом плато - "Плато Лагонаки". По преданию, название топонима состоит из 2-х слов: Лаго и Наки - имен юноши и девушки. До сих пор бытует легенда о беспредельной и чистой любви двух молодых людей, которые, оберегая это чувство, вынуждены были скрыться. Завершилось это бегство трагической гибелью двух любящих сердец. История эта произошла именно в этих местах.
Лучше гор могут быть только горы! Такие поездки помогают сплочению ученического коллектива и являются одной из интересных форм воспитательной работы с учащимися, в частности с «трудными подростками».

Комментариев нет:

Отправить комментарий