воскресенье, 16 сентября 2012 г.

О Дне безопасности в школе № 1.

3 сентября 2012 года в рамках Дня безопасности учеников собрали на линейке не просто так. Уже четвертый год подряд в 1 школе проводятся специальные мероприятия. Детей с ранних лет приучают к грамотному поведению на дорогах города Краснодара. На этот раз вниманию малышей была представлена игра-путешествие «Правила знать разрешается». 7 команд соревновались между собой, выясняя, кто лучше знаком с правилами дорожного движения.
Для учащихся всей школы была проведена тренировочная эвакуация.
 «Мы всегда в этот день целенаправленно проводим профилактическую работу с учащимися для того, чтобы напомнить им правила пожарной безопасности, безопасного поведения в быту и в школе. Цель всех этих действий — снижение детского травматизма. Формы мы используем самые разные. Это и классные часы и творческие задания, когда ребята создают кроссворды и вместе с одноклассниками их решают. А вот с младшими школьниками мы выбираем подвижную игру, потому что лето только закончилось, они еще с трудом входят в учебную деятельность, им хочется подвигаться, поиграть.», -рассказала я корреспонденту школьной газеты "Школьная страна".
Такие игры очень полезны. Ребята учатся быть ответственными.
Н.В.  Демьяненко, руководитель методического объединения учителей начальных классов : «Главная задача данного мероприятия — это вспомнить с детьми правила дорожного движения, увидеть пробелы в знаниях ПДД, на что впоследствии в учебном году необходимо будет уделить больше внимания. Кроме того, ребята только вышли с летних каникул, поэтому необходимо повысить их навыки безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города. Тем более, что школа располагается вблизи трассы»
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий