воскресенье, 16 сентября 2012 г.

О пользе молока на родительском собрании в МБОУ СОШ № 1.

13 сентября 2012 года в МБОУ СОШ № 1 прошло общешкольное родительское собрание, на котором я подробно рассказала родителям о важности упоребления в пищу каждым школьником молока и молочных продуктов.Тадиционно для родителей учеников была организована выставка продукции школьной столовой. Уже более 10 лет руководит работой школьной столовой Веснянова Галина Ивановна. Родители имели возможность сами увидеть и попробовать необыкновенно вкусную и полезную для каждого школьника продукцию КШП -1.
По пищевой ценности молоко - самый совершенный продукт, созданный самой природой. Молоко удовлетворяет потребности растущего организма в белке, кальции и многих других необходимых веществах. В возрасте с 6 до 14 лет организм ребенка должен получить более килограмма кальция. Выпивая всего 200мл. цельного молока (3,5% жирности), дети получают 40% нормы кальция и витамина В2, 24% витамина А и до 16% жиров и белка. Молоко обеспечивает ребенка практически всеми незаменимыми аминокислотами, так необходимыми для развития организма, особенно в детском периоде.
   Ученые считают, что в рационе ребенка, обязательно ежедневно должно присутствовать молоко. Идеальным будет употребление одного стакана молока в день, или 150-200 мл любого кисломолочного продукта. Пейте молоко!
    Кубань - край молочных рек. Кубанские буренки - лучшие в России. Здесь самые высокие в России надои, а само молоко - таково качество южного солнца и трав на местных пастбищах - имеет особый уникальный вкус.
Пейте, дети, молоко - будете здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий