пятница, 17 сентября 2010 г.

Уважаемык родители МОУ СОШ № 1!
Чтобы ваш ребенок хорошо учился ,  ему  надо правильно питаться.
          Организация полноценного горячего питания учащихся – это одна из важнейших задач директора школы. В МОУ СОШ № 1 этому вопросу уделяется особое внимание. Современный школьник в своем ежедневном рационе должен получать достаточное количество витаминов и минералов, что является одним из условий получения качественного образования. В школе создан и успешно работает совет по питанию, членами которого являются сотрудники школы и представители родительской общественности.
     С 1 октября 2008 года введены в действие новые «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования». Они направлены на обеспечение здоровья обучающихся и предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, связанных с организацией питания в общеобразовательных учреждениях.
       Здоровый образ жизни, здоровое питание - это тема для душевного разговора с учащимися. А чтобы разговор состоялся, в школе
проводилась неделя «Разговор о правильном питании». На классных часах говорили о правильном и здоровом питании.
   На  уроках ИЗО проводился конкурс рисунков по теме: «Здоровое питание». Разговор о правильном питании, о витаминах велся на  уроках биологии.
      На уроках труда делали объемные фигуры из бумаги и пластелина. Теперь все точно убеждены, что «Здоровье - не купишь!»,
«В здоров теле- здоровый дух!»
      Питание в школьном буфете организованно через ООО «КШП-1». Пища очень высокого качества, вкусная, разнообразная и полезная.
Учащиеся школы получают горячий завтрак.  На протяжении более 10 лет в школьном буфете работает Веснянова Галина Ивановна, человек с добрыми глазами, беззаветно преданный своей профессии. У нас в буфете всегда чисто и красиво, а главное – очень вкусно кормят! Летом 2010 года по муниципальной программе «Школьное питание» на нашу школу было выделено 80 000 рублей. Была закуплена новая посуда и подключена новая вытяжка к пароконверктомату.  
  Уважаемые родители! Прежде всего нужно позаботиться о соблюдении режима питания, это лучшая профилактика заболевания органов пищеварения. 30 августа 2010 года на педагогическом совете был рассмотрен вопрос об организации горячего питания школьников в 2010 -2011 учебном году. Было одобрено участие школы в эксперименте  «шведского стола по- краснодарски», что позволит учащимся осуществлять выбор блюд по своему желанию. Решили пригласить представителей администрации ООО «КШП-1» на общешкольное родительское собрание 23 сентября 2010 года с целью активного вовлечения родительской общественности в работу по организации горячего питания школьников.
     Если у Вас есть какие-то вопросы по организации питания в школе, вы можете обратиться по телефону горячей линии 228-00-02 к директору школы Сухоруковой Татьяне Александровне.


Комментариев нет:

Отправить комментарий